отращивание волос

Диета, фитнесс, уход за кожей, телом и волосами. Косметика и парфюмерия. Мода и стиль.

Модератор: INGA24

Комментировать

отращивание волос

Сообщение кристина » 27 янв 2012, 13:01

хочу отрастить себе волосы много читала правда не знаю оправдаются мои надежды... И каким шампунем лучше пользоваться,чтобы волосы не отдавали светом маяка,а выглядели более естественно? Хотелось бы почитать Ваших советов и рецептов для ускоренного роста волос, потому что в интернете описываются рецепты и тысячи комментов "Надо попробовать",а помогает ли, как-то забыли написать :-)P
Аватар пользователя
кристина
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:09

Re: отращивание волос

Сообщение лера » 28 янв 2012, 13:45

У моей дочери очень плохо росли волосы. К году на нашей головке был только пушок, и я начала бояться, что мы так и останемся без волос. Почитав в инете различные рецепты не нашла ничего, что бы подошло маленькому ребенку, у которого к тому же была аллергия практически на все. Решила действовать самостоятельно. Купила в аптеке репейное масло и перед тем как мыть дочери голову - втирала его в корни волос, надевала целлофановый пакет и так она ходила по дому с пол часика. Потом мыла ей голову шампунем с добавлением в него сока алоэ, в простонародье столетника. (на ладонь наливала шампунь, туда же выдавливала сок из листка алоэ и этой субстанцией мыла голову). Процедуру повторяли каждую неделю в течении пары месяцев, потом раз в 2 недели. Итог - спустя пол года заплетали косички!))) Так же пробовала экспериментировать на себе - замечательно! (правда только добавлять алоэ в шампунь, с маслом было лениво возиться)...
Аватар пользователя
лера
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:40

Re: отращивание волос

Сообщение INGA24 » 29 окт 2012, 22:51

Еще есть способ-перечную настойку(в аптеках продается)за полчаса до купания втирать в кожу головы и надевать сверху полиэтилен. Голова будет гореть,но это плюс-перец увеличивает сток крови к голове,точнее к луковицам волос и они начинают расти быстрее. Только не переборщите.Если волос у вас сухой-смешивайте с репейным маслом,чтоб не пересушить. Крапива тоже ускоряет рост волос,останавливает выпадение. Для естественного блеска светлых волос хороша ромашка... Шампунем я пользуюсь детским,результат - бальзамы не нужны...
Клуб любителей вязания, вышивания, бисероплетения и не только
Аватар пользователя
INGA24
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:41
Откуда: MOCKBA

отращивание волос

Сообщение Bobbyber » 14 янв 2016, 04:51

Прошу поделиться формулой ПРОТИВ роста волос. Ну или чтобы они стали тонкими и светлыми.
Bobbyber
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 19:13
  • ICQ

отращивание волос

Сообщение Sandyber » 21 янв 2016, 09:21

от выпадения волос хорошо помогает корень аира, его нужно втирать в кожу головы. Еще я делаю маску в равных пропорциях смешиваю коньяк, желток яйца и растительное масло на 40 минут наношу на корни потом смываю 2 раза в шампунем.
Sandyber
Участник форума
Участник форума
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 08:29
  • Сайт
  • ICQ

отращивание волос

Сообщение Kristi555Pt » 20 фев 2016, 01:23

Хороший шампунь для роста волос Лошадиная сила, с кератином. Он в принципе восстанавливает хорошо, даже после химии, и стимулирует рост. Но несколько недель надо попользоваться, чтоб было видно эффект.
Kristi555Pt
Участник форума
Участник форума
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 01:29
  • Сайт

отращивание волос

Сообщение ZarinkaR » 19 мар 2016, 23:29

Привет. Вот думаю взять себе щипцы для волос, очень уж хочется иметь красивые локоны. Да вот не знаю какие лучше взять. Кто что посоветует?
ZarinkaR
Участник форума
Участник форума
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 01:44

отращивание волос

Сообщение szebupkanka1978ber » 21 мар 2016, 09:39

Очень хорошо стимулирует рост волос касторовое масло, т.к. содержит в себе много ценных жирных кислот. Средство недорогое, стоит в пределах 50 руб., в любой аптеке продаётся. Я смешивают касторовое масло с оливковым и наношу на корни и кончики волос, держу 30 минут. Правда, смывается трудно: нужно раза два голову мыть шампунем.
szebupkanka1978ber
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 09:00
  • ICQ

отращивание волос

Сообщение VitaminkaOps » 29 мар 2016, 15:43

у меня волосы не блестят. Кто знает средство или рецепты масок для блеска волос?
VitaminkaOps
Участник форума
Участник форума
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 03:22

След.

Комментировать

Вернуться в Спорт и Красота

Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей