Женское здоровье и сигареты

Женская консультация, вопросы и ответы по различным заболеваниям.

Модератор: INGA24

Комментировать

Сколько Вы выкуривате сигарет в день?

1 пачку в день
1
33%
2 пачки в день
0
Нет ответов.
Курю под настроение
1
33%
Курю когда выпью
0
Нет ответов.
Не курю вообще
1
33%
 
Всего голосов : 3

Женское здоровье и сигареты

Сообщение INGA24 » 11 сен 2011, 18:32

У женщин курение снижает половое желание, вызывает аноргазмию. Некоторые женщины специально курят, притом много, чтобы у них, исчезло половое влечение, если нет возможности жить половой жизнью по тем или иным причинам. Девушки, рано начавшие курить, хуже развиваются физически, чем их сверстницы; они менее женственны, у них нередко нарушается менструальный цикл. У курящих женщин климакс (прекращение менструаций с возрастом) наступает на несколько лет раньше, чем у некурящих. Это ли не бесспорные доказательства вредного влияния курения на здоровье? Особенно опасно курение во время беременности. Мнение медиков единодушно: курение причиняет большой вред здоровью будущего ребенка. Вот данные статистики: у женщин, даже курящих умеренно (до 9 сигарет в день), смертность новорожденных на 20,8% выше, чем у некурящих. Этот процент увеличивается до 26,9, если женщина выкуривает более 10 сигарет в день. Никотин выделяется с молоком, поэтому, если курит кормящая мать, она отравляет своего ребенка, который будет расти слабым и более подверженным заболеваниям, чем дети некурящих родителей. Лучше,чтобы дети вообще не видели, что родители курят.Давно замечено, что в семьях, где родители курят, намного чаще и раньше дети начинают «баловаться» сигаретами, чем в семьях некурящих.Известно, что запах табака изо рта женщины может резко снижать половое влечение даже у курящего мужчины. Конечно, легче избежать вредной привычки, чем избавиться от нее. Однако, если человек уже курит, бросить никогда не поздно. При этом следует помнить, что основное в курении — привычка к введению в организм определенной дозы никотина и определенному ритуалу. Однако никотин и другие компоненты дыма включены в обменные процессы курильщика, поэтому при воздержании от курения появляется «никотиновый голод», выражающийся в раздражительности, вялости, снижении работоспособности, нарушении сна; появляются и другие невротические жалобы. Вот почему человек, решивший бросить курить, должен прежде всего искренне стремиться к этому, знать, как влияет курение на организм. Желающему бросить курить должны помочь окружающие. Для отвыкания надо выбрать подходящий момент, например, отпуск, а можно воспользоваться специальными препаратами— симптоматическими, т. е. помогающими снять неприятные ощущения, и заместительными, как бы компенсирующими прекращение поступления в организм никотина. К последним относятся табекс, анабазин, лобесил, цититон и др. В последние годы выпускается препарат гамибазин в виде жевательной резинки. Многие принимали эти препараты самостоятельно и добились успеха, другим бросить курить не удалось. Неудача обычно бывает в тех случаях, когда человек не проявляет достаточного упорства. Могут быть очень полезны психотерапевтические методы, в первую очередь занятия самовнушением и аутогенной тренировкой. Некоторые достигают успеха при лечении гипнозом. Несомненно одно — если желание прекратить курение искренне, то успех будет обязательно. Все, кто бросил курить, отмечают, что у них улучшились сон и аппетит, не бывает кашля по ночам, повысились работоспособность и общий жизненный тонус...
Вложения
"...По отношению к самой распространенной привычке–курению-человечество делится на две большие группы: одна общность людей постоянно старается бросить курить,другая и не пытается этого делать. Существует распространенное выражение Марка Твена: «Бросить курить? Нет ничего проще! Я сам бросал сотни раз». Оно говорит о силе этой привычки… "
Как давно вы курите,девушки? Как часто?Что вызывает у Вас наиболее частое желание покурить-переживание или хорошее настроение? А может быть вы курите "для коммуникабельности" ?)И курите ли вообще? Как относитесь к курящим рядом,если вы бросили/пытаетесь бросить курить?
devushkа-kurit.jpg (72.02 KiB) Просмотров: 3294
Последний раз редактировалось INGA24 07 ноя 2011, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Клуб любителей вязания, вышивания, бисероплетения и не только
Аватар пользователя
INGA24
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:41
Откуда: MOCKBA

Re: Женское здоровье и сигареты

Сообщение даша » 18 окт 2011, 13:29

Очень много раз бросала, потом действительно появляется просто зверский аппетит и нервозность, набираеш килограммы очень быстро.
даша
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:50

Re: Женское здоровье и сигареты

Сообщение INGA24 » 06 ноя 2011, 13:27

ну,да.начинается,а-ля никотиновый голод,жрачка пробирает,и депрессуха
Клуб любителей вязания, вышивания, бисероплетения и не только
Аватар пользователя
INGA24
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:41
Откуда: MOCKBA

Re: Женское здоровье и сигареты

Сообщение лера » 20 дек 2011, 17:49

главное продержаться неделю ;) я не курю уже год.
Аватар пользователя
лера
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:40

Re: Женское здоровье и сигареты

Сообщение кристина » 29 дек 2011, 13:02

INGA24 писал(а):ну,да.начинается,а-ля никотиновый голод,жрачка пробирает,и депрессуха
и тогда просто берешь и за курю ешь ...
Аватар пользователя
кристина
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:09

Re: Женское здоровье и сигареты

Сообщение INGA24 » 31 мар 2012, 22:47

Курение вредит женщинам больше,чем мужчинам! Голландское правительственное агентство статистики CBS опубликовало данные,которые свидетельствуют—курение наносит женщинам больше вреда,чем мужчинам. Согласно сообщению агентства,проанализировавшего статистику смертей в 2011 году от рака лёгких и других связанных с курением заболеваний,вредная привычка сокращает продолжительность жизни женщины на 11 лет,а мужчины—на 3 года. "Женщины,умершие от рака лёгких,были моложе мужчин,скончавшихся от того же самого заболевания. Это означает,что никотин оказывает на женщин более серьёзное негативное влияние"—отмечает CBS,не называя причину столь существенного различия. Исследователи полагают,что возросшая заболеваемость раком лёгких среди женщин напрямую связана с их пристрастием к табаку. В среднем женщины,болеющие раком,умирают в 70 лет,тогда как обычно продолжительность жизни представительниц слабого пола—81 год.У мужчин это соотношение выглядит как 73 года против 76 лет. Ранее учёные доказали,что сигарета отнимает у человека 10 лет жизни.
Клуб любителей вязания, вышивания, бисероплетения и не только
Аватар пользователя
INGA24
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:41
Откуда: MOCKBA

Re: Женское здоровье и сигареты

Сообщение Nastena » 12 окт 2012, 19:28

Я недавно пыталась бросить но не бросила все таки нет желания бросить совсем, зато стала курить намного меньше могу сигареты 3,4 в день выкурить.

Nastena
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 21:13

Re: Женское здоровье и сигареты

Сообщение INGA24 » 17 дек 2012, 22:50

Я не могу сказать,что курение это хорошо,каждый и так знает как это влияет на здоровье. Но курю я уже давно, даже пыталась бросать,не курила три дня)а потом опять) Я курю потому что мне хочется курить и мне плевать как на это реагируют остальные. Только вот моя девушка хочет,чтоб я бросила на это мне правда не плевать я бы даже бросила но понимаю что своими силами не смогу потому что- "сила есть,воля есть,а силы- воли нет)))"
Клуб любителей вязания, вышивания, бисероплетения и не только
Аватар пользователя
INGA24
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:41
Откуда: MOCKBA

Женское здоровье и сигареты

Сообщение AllaMi » 15 дек 2015, 23:58

Ни кальян, ни сигареты. Но вообще сигареты - это именно вредная ежедневная привычка, а кальян - так, просто способ расслабиться. Как сигареты его курить нельзя - просто сам процесс предполагает отнюдь не 1-2 минуты курения, его долго заправлять, да и вообще это больше компанейская затея.
AllaMi
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:45
Откуда: Россия
  • Сайт
  • ICQ

Re: Женское здоровье и сигареты

Сообщение Liza18 » 16 дек 2015, 10:03

лера писал(а):главное продержаться неделю ;) я не курю уже год.

Не скажите. Подруга бросает уже 3 раз. Первый раз продержалась год, второй - полтора. И всё равно начинала курить. Из-за стресса на работе, неприятностей в личной жизни.
Liza18
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:36

След.

Комментировать

Вернуться в Женское здоровье

Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей