Жизнь в кредит

"Мелочи жизни", без которых не создать уютный дом. Стирка, уборка, покупки, и так далее... Ответы на эти и многие другие бытовые вопросы, вы сможете найти в данном топике!

Модератор: INGA24

Комментировать

Брали ли вы когда либо кредит?

Я никогда не брала в долг.
0
Нет ответов.
Беру в долг у друзей,если что
2
100%
Беру потреб.кредиты
0
Нет ответов.
Брала в банках до 500 тысяч
0
Нет ответов.
Брала(машина,ипотека)
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 2

Жизнь в кредит

Сообщение кристина » 28 окт 2011, 12:06

Так сложились обстоятельства, что жизнь сейчас возможна только в кредит. Я, конечно, дела сейчас делаю нужные и для будущего крайне полезные, но честно сказать, просьбы "дать взаймы" гнетут страшно. У кого какие отношения с банками? Кто жил в кредит? Кто брал крупные займы? Было ли такое, что Вам не удалось вернуть деньги вовремя?
Аватар пользователя
кристина
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:09

Re: Жизнь в кредит

Сообщение мурка » 28 окт 2011, 15:18

з/п (чистая прибыль от бизнеса)-выплаты по другим кредитам(прочие обязательные платежи)-минус текущие расходы на семью- минус"подушка безопасности"- то что осталось,эт потенциально возможный платеж по новому кредиту. И не должно быть никаких мыслей,типа,что можно тут поджаться,тут попросить у родителей,фигня,потянем. Только чистая математика без эмоций и кредиты вам не страшны)...
мурка
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 15:53

Re: Жизнь в кредит

Сообщение лера » 29 окт 2011, 11:22

Кредитов очень боюсь и не беру их. Канеш, зарекаться тоже не стоит, но это должена быть ституация , где на кон поставлена жизнь. Звезд с неба не хватаю. Ждать и копить умею. Какую-то сумму вложила в свое образование, какую-то на образования ребенка. Теперь без куска хлеба точно не останусь. Планировать и копить (повторюсь) умею. Сама в детстве дошла до понимания, что если потрачу на фигню деньги, то на пирожок завтра не найду нигде.
Аватар пользователя
лера
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:40

Re: Жизнь в кредит

Сообщение Валя » 29 окт 2011, 13:35

Брать в кредит, например, сотовый телефон, считаю верхом бессмысленности. А вот что-то крупное: квартиру, машину... В рассрочку... Почему нет? Если других выходов не имеется. Я не брала никогда. Но абсолютно адекватно воспринимаю покупку машины в рассрочку или взятие ипотечного кредита. На все прочие мелочи типа пылесоса и миксера выгоднее копить.
Валя
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 17:45

Re: Жизнь в кредит

Сообщение INGA24 » 01 ноя 2012, 04:02

На западе давно уже кредит-это норма планирования домашнего бюджета. И только в нашей стране,это пока еще долги,выдача себя в рабство банка,признак неуспешности... А если посмотреть на это иначе?... Предположим,что семья-это фирма,ну...некая компания.Любая покупка-инвестиции-нечто,приносящее прибыль(пускай это будут даже положительные эмоции или что-то практичное-квартира машина дача... А для эффективной отдачи должен присутствовать финансовый рычаг.Именно благодаря нему мы можем иметь что-то здесь и сейчас,а не копить на эфемерное будущее...
Клуб любителей вязания, вышивания, бисероплетения и не только
Аватар пользователя
INGA24
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:41
Откуда: MOCKBA

Re: Жизнь в кредит

Сообщение viona » 06 дек 2012, 15:33

Я не жалею, что взяла кредит. Нужно было приобрести кроватку и коляску новорожденному, а также другие необходимые вещи, а наличных на тот момент не было. Не выходя из дома, заполнила онлайн заявку на кредит).Переплата получилась небольшая, зато комната была готова к приезду малыша)... )-jp
viona
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 15:30

Re: Жизнь в кредит

Сообщение Анютка » 17 апр 2015, 23:57

я предпочитаю кредит не брать, лучше уж занять у знакомых

Анютка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 23:04
  • Сайт

Жизнь в кредит

Сообщение Jenniesew » 18 дек 2015, 21:21

Я тоже не совсем ориентируюсь в этом понятии. И так понимаю, что это уже были покупки в кредит и они вовремя погашались.
Jenniesew
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 13:33
Откуда: Romania
  • Сайт
  • ICQ

Re: Жизнь в кредит

Сообщение Liza18 » 01 фев 2016, 13:08

Валя писал(а):Но абсолютно адекватно воспринимаю покупку машины в рассрочку или взятие ипотечного кредита. На все прочие мелочи типа пылесоса и миксера выгоднее копить.

Тоже, нормально отношусь к рассрочке. Последний раз взяла в рассрочку на несколько месяцев мебель. Удобно. Ну и главный плюс, теперь у меня в зале стоит вот такая штука http://www.mebelino-mebel.ru/4071.html . Глаз радует. Так, что если не увлекаться и не злоупотреблять кредитами, то можно извлекать из этого и положительные моменты. Главное выбирать места где нет переплат, как в моём случае ;)
Liza18
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:36

Жизнь в кредит

Сообщение anyutkaka » 06 фев 2016, 21:32

думаю, бывает не только у меня Забыла, 4то в феврале 29 дней и, следовательно, сегодня последний день месяца В 00:00 сняли абонентку А инет нужен, о4ень
Ну по4ему нельзя придумать 4то-то типа "пользования в кредит" как на ТЕЛе2, например? Ведь это так было бы удобно
Или, например, бывает такое: перед праздниками ну совсем не полу4ается кинуть денег, и они кон4аются...в праздники по несколько дней не работает офис 4то делать пользователям???????
anyutkaka
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 12:19
Откуда: россия
  • Сайт
  • ICQ

След.

Комментировать

Вернуться в Дом, быт и уют

Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей