Чем полезна ароматерапия при беременности

Планируем зачатие и беременность, готовимся к родам, уход за ребёнком. Воспитание малыша. Педиатрия.

Модератор: INGA24

Комментировать

Чем полезна ароматерапия при беременности

Сообщение даша » 20 окт 2011, 09:17

Используй эфирные масла в лечебных и профилактических целях. О силе воздействия запахов на организм человека известно очень давно. Именно этот эффект лежит в основе ароматерапии – использовании эфирных масел в лечебных и профилактических целях.
Во время беременности, когда прием различных медикаментов крайне нежелателен, ароматерапия может стать настоящим спасением.
Токсикоз, головная боль, простудные заболевания, бессонница, нервные расстройства – со всеми этими проблемами ароматерапия успешно справляется, но, разумеется, использовать ее нужно со всей осторожностью, предварительно проконсультировавшись с врачом!
Существует несколько общих правил ароматерапии для беременных, с которыми мы тебя и познакомим.
Секреты эффективности ароматерапии при беременности
– Не прибегай к ароматерапии при осложненном течении беременности.
– Если запах тебе не нравится, вызывает отторжение, сразу же откажись от него – доверяй своим ощущениям.
– Используй не больше половины стандартной дозы аромамасел, разбавляя их с большим количеством основы.
– Эфирные масла должны быть только натуральными и наивысшего качества – избегай дешевых суррогатов.
– Ни в коем случае не принимай аромамасла внутрь.
– Во время беременности врачи НЕ рекомендуют применять следующие аромамасла: полынь, кедровое дерево, мускатный орех, тимьян, розмарин, пачули, анис, шалфей, базилик, можжевельник, фенхель, мелисса, майоран, гвоздика, корица.
– Благотворно влияют на течение беременности эфирные масла аира, аниса, апельсина, бергамота, валерианы, ванили, грейпфрута, ели, зверобоя, календулы, кардамона, лаванды, лавра, лимона, мандарина, мирта, пихты, розового, сандалового и чайного дерева, эвкалипта.
– Хранить эфирное масло следует в темном месте и не использовать его в случае изменения цвета или загустения.
даша
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:50

Re: Чем полезна ароматерапия при беременности

Сообщение мурка » 20 окт 2011, 12:03

Она и так полезна, а при беременности хорошо очень помагают успокаивающие масла, я всегда делала из мяты.
мурка
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 15:53

Re: Чем полезна ароматерапия при беременности

Сообщение кристина » 26 окт 2011, 19:19

лучше сильно не увлекаться.
Аватар пользователя
кристина
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:09

Re: Чем полезна ароматерапия при беременности

Сообщение даша » 26 окт 2011, 19:27

это понятно, всему есть мера
даша
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:50

Re: Чем полезна ароматерапия при беременности

Сообщение лера » 27 окт 2011, 11:25

я бы вообще пока ребенок маленький старалась не делать , просто у мой сестры у мальчика в шесть лет проявилась астма , и когда даже пахнет духами он задыхается..
Аватар пользователя
лера
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:40

Re: Чем полезна ароматерапия при беременности

Сообщение Валя » 27 окт 2011, 13:29

лера писал(а):я бы вообще пока ребенок маленький старалась не делать , просто у мой сестры у мальчика в шесть лет проявилась астма , и когда даже пахнет духами он задыхается..
да, но это все индивидуальное. Я делаю 1 раз в неделю аромомасло " Антигрипп".
Валя
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 17:45

Re: Чем полезна ароматерапия при беременности

Сообщение лера » 29 окт 2011, 11:43

Валя писал(а):
лера писал(а):я бы вообще пока ребенок маленький старалась не делать , просто у мой сестры у мальчика в шесть лет проявилась астма , и когда даже пахнет духами он задыхается..
да, но это все индивидуальное. Я делаю 1 раз в неделю аромомасло " Антигрипп".
ну если так то, я думаю нечего страшного нету.
Аватар пользователя
лера
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:40


Комментировать

Вернуться в Детишки

Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей