Как правильно тужиться во время родов?

Планируем зачатие и беременность, готовимся к родам, уход за ребёнком. Воспитание малыша. Педиатрия.

Модератор: INGA24

Комментировать

Как правильно тужиться во время родов?

Сообщение даша » 16 окт 2011, 18:44

Оказывается, важно не только правильно дышать во время родового процесса, но и правильно тужиться на последней стадии родов. Многие роженицы поддаются панике и перестают слушаться акушера. Да и, что греха таить, многие акушеры не заостряют на этом внимания, забывая, что это у них роды не первые. А нужно всего лишь помнить, что выталкивающее усилие необходимо направлять в живот. Только даже зная это, женщины, на которых обрушивается непереносимая боль потуги, теряются и начинают тужиться «в лицо». Как результат – лопаются сосуды лица и глаз, и недели на две эффект «морды красной» мамочке обеспечен. Чтобы тужиться правильно, находящаяся уже на кресле роженица должна ногами упереться в поставки, руками тянуть специальные поручни на себя (медсестры ноги и руки поставят куда надо). Голову при этом необходимо приподнять и смотреть на пупок (свой, естественно), тогда усилие пойдет в мышцы живота. И на кресле нужно обязательно слушать команды акушерки и доктора. Схватка началась, как можно глубже вдохнула, смотришь на пупок, и, пока есть воздух, тужишься, воздух закончился, быстро выдохнула-вдохнула и все заново. За схватку так пару-тройку раз «дуешься». В перерывах между схватками несколько секунд восстанавливаешь дыхание. Главное - не плакать и не кричать, так как не сможешь полноценно набирать в грудь воздух, и его не будет хватать для нормальных потуг.
даша
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:50

Re: Как правильно тужиться во время родов?

Сообщение катюша » 16 окт 2011, 19:31

Да, правильно тужиться это важно, а то будеш мучить и себя и своего ребенка.
катюша
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 18:21

Как правильно тужиться во время родов

Сообщение Kandyber » 15 янв 2016, 20:13

Не переживайте, Вам все на родах расскажут медсестры и акушерки как нужно правильно тужиться, а сейчас думайте о предстоящей долгожданной встрече с малышом, и настраивайтесь только на положительный лад
Аккумулятор / батарея для ноутбука dell 312-0831 ( 14.8v 5200mah ) 101-135-100333-110566 / Аккумуляторы для ноутбуков hp / compaq / Аккумуляторы для ноутбуков dell / Каталог
Kandyber
Участник форума
Участник форума
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 00:26
  • Сайт
  • ICQ

Как правильно тужиться во время родов

Сообщение MilanikaRF » 16 мар 2016, 16:02

Да еще не рожаю, думаю и эту неделю буду ходить- хотя кто знает может начаться в любой момент так вот пока все тихо впитываю информацию о самих родах, девочки подскажите как тужиться во время родов?

______________________

Автоботы играть онлайн в хорошем качестве
MilanikaRF
Участник форума
Участник форума
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 17:10
Откуда: Rossiya
  • Сайт
  • ICQ

Как правильно тужиться во время родов

Сообщение ZarinkaR » 23 мар 2016, 13:47

Я думаю, вам не стоит переживать. Во время родов врач и акушерка вам обязательно подскажут, когда вам тужиться, а когда отдыхать. мне это очень помогло, хотя по началу я немного растерялась.
ZarinkaR
Участник форума
Участник форума
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 01:44

Как правильно тужиться во время родов

Сообщение dbetanorer1970ber » 27 мар 2016, 10:05

Принцип потуг основан на том, что вы выталкиваете плод из себя. Главное хорошо чувствовать свое тело и тужиться не пятой точкой, а то только геморой себе натрудите. Акушерка следит за ходом родов и подсказывает когда и что вам делать.
dbetanorer1970ber
Новичок
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 21:05
  • Сайт
  • ICQ


Комментировать

Вернуться в Детишки

Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей